вторник, 14 декабря 2010 г.

Ликеры ...Sortilège

Вот что я собралась пить на праздники( шампанским меня не удивить, это для меня вместо компота к десерту, хотя всегда только 00 ).
К этому нововедению надо бы и приготовить что-то соответствующее и так, чтобы сладкое сладким не испортить ;)...

P.S. Я ни разу не пробовала ржаной виски с кленовым сиропом...

6 комментариев:

  1. Для меня НГ - шампанское Абрау Дюрсо. А вообще - очень люблю всяко ново дегустировать :)

    ОтветитьУдалить
  2. Господи, самогон с медом пить надумала! Последствия мого опыта (горячим) разгребаю до сих пор! Уже 20 лет! До сих пор кое кто с умилением вспоминает и обьясняется. Так вот о шапманском: уже 10 лет каждый год мы встречаем новый год с Veuve Clicquot Champagner. За его цену можно купить 10 бутылок обычного неплохого или 3 бутылки Champagner, просто не от этой фирмы. И каждый раз открывая мы корчимся от ненависти к нему. Оно такое противное, кислое с противным привкусом! Но традиции надо соблюдать. И в этом году уже стоят заготовленные бутылки для мазохистов-традиционщиков. Ма уже и письмо думали на фирму писать, что можт они нам приплатят за самоотверженность.

    ОтветитьУдалить
  3. Витусь, ты не знаешь что такое канадский виски ;). Это не самогон скотчевский ;). Это очень даже хорошо, особенно когда надо для здоровья. Он не пахнет самогоном ни сколько. Буду в гостях - привезу :) хороший без меда.
    Клико я пью как компот( я не шучу). Бутылка открывается только для меня( стандартного размера 750). Дети шампанское не пьют, они вообще ничего не пьют, а муж не пьет компот...но на НГ им со мной чекается ;)...
    В этом году я не знаю где буду на НГ( пока не знаю, но отпишусь позже. когда буду знать все свои передвижения)...
    Кстати, эгног надо пить утром с ромом, так что традиции мы тоже соблюдаем...
    В общем про "самогон" я отпишусь обязательно.

    ОтветитьУдалить
  4. Кажется самый противный "самогон" на моем веку - это итальянская граппа. Она даже в закупоренном виде пахнет сивухой на всю квартиру :)))

    ОтветитьУдалить
  5. Наташик, видно её забыли сургучем залить и опечатать...

    ОтветитьУдалить