воскресенье, 16 мая 2010 г.

Не пропала - огородничаю ;) ...

10 комментариев:

  1. Аллочка, как я рада, что ты не пропала! А что это за прелесть??? Я таких не видела подвесных штучек, как там все растет? Что еще наогородничала, расскажи-покажи, интересно, а то я пока в суете разъездной а так хочется в сад...

    ОтветитьУдалить
  2. Леночка, да вот решили мы испробовать подвесные системы для томатов ;). Попутно оказалось что в данной подвеске куча боковых дырок. Про совмещение и не совмещение растений помню только в смысле глаголов "растить" и "не растить", дальше ничего не знаю. Как повлияют томаты на салаты, мяту, шпинат и базилик и не догадываюсь. Томат выбрали неправильно, уже очень взрослый, удалила практически всю земню в корневище, как приживется и не знаю. Мелкие грозди, для бургеров не решилась брать, т.к нам крупные плоды очень. Ещё была возможность взять Cherokee(они необычной окраски, темноватые бордовые с разводами). Все это в удовольствие. Все сплошная ограника от растений до земли ;).
    Ещё есть подвеска для цветов, но там сейчас такой нереспектабельный вид, но сфоткала тоже. Вот подрастут цветочки, тогда покажу для сравнения.
    Купила ещё клубнику( бирку выбросила, сорт не знаю). Может вымерзнет в горшках? Если нет, то потом усы буду высаживать в вазы с "кармашками" по боковым поверхностям.
    Дети подарили огомный горшок с различными цветам. У меня патио теперь все зеленое, ещё попозже прошлогодние астры ( 4 разных вида) зацветут.
    Розы съела какая "мучнистая росса", стали покрываться листья белесым налетом, а молодые сохнуть, пришлос прямо с горшком выбросить. Может ты знаешь как с этим бороться?

    ОтветитьУдалить
  3. покажи патио!!! красоту в народ!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Да, время огородное, на блогах тишина :)))
    Я вот вчера пекла опять брауниз. Гости утащили рецепт, очень уж впечатлило их :)) Так что чмоки тебя еще раз за рецептик :)
    А так все салатами балуемся - жарко. Да рыба наша местная речная.
    А фотки красоты огородной не зажимай - с народом делись. Вот у меня ни дачи, ни палисадника... а так хочется "огородного" ;)

    ОтветитьУдалить
  5. Из огородного:
    - томат решил продолжить нормальный рост, за 2 дня верхушку выгнул в дугу и стремится расти вверх. Иследования продолжаются. Какую форму приобретет позднее сообщу обязательно.
    - теперь озабочена вопросом как часто эту конструкцию поливать. Специальный шланг с крючком для полива был так же доставлен. Сверху земля прикрывается специальной крышкой. Веду "журнал огородника", может в дальнейшем кому-то пригодится...

    Светуль, обязательно сделаю фотографии первых ягод.

    Наташенька, на здоровье всем! Как хорошо, что сейчас есть возможность легко делиться рецептами, особенно опробованным.
    Скоро пойдет свежий салмон, надо будет сделать на досточке, вот жду не дождусь :)...

    ОтветитьУдалить
  6. Так я и удивилась, что томат у тебя вниз головой:))), забавно придумала, должно быть очень оригинально получится.
    У меня земляника в горшке росла и не вымерзла за зиму, если бы не подлый белк, который все повыковыривал уже весной...
    Про мучнистую росу слыхала, говорят фунгицидом надо обрабатывать /у роз, вроде своя разновидность грибка имеется/, есть еще мильон способов, один из которых - выбросить и забыть, дабы не заражать других, как ты и поступила.

    ОтветитьУдалить
  7. Ленусь, ну ты мне не приписывай открытия. Это до меня придумали и продают, как вижишь. У вас купили в Америке( заказали по почте). Ужаснулись качеству изаплаченным деньгам, но уж больно интресно посмотреть что получится. Народ ходит вдоль улицы и присматривается, что там мы так забавно подвесили. Я подговариаваю своих уже салат листьями отламывать, не дают. Говорят пусть укоренится и новые листья даст, тогда попробуем. Я при посадке часть листиков обламилась. так вкусненько так мне показалось( не по магазинному). С чего бы это? У шпината листья смешные, необычные, сфоткаю и покажу...
    Пчел, шмелей и ос кружится огромное кол-во. Цветы расцвели( питуньи), аромат стоит...хочу отпуск. Кстати, секретная ин-фа - возможно в след.году в Н-Й соберемся( сейчас размышляем на эту тему). Если решимся, то дам знать. Может как и ...?

    ОтветитьУдалить
  8. У нас купили??? Хде ж вы все находите! Посмотрю как-нибудь, погуглю, вот ведь... аж стыдно стало.
    Шпинат покажи, обязательно, что там с листьями:)
    У меня тоже что-то цветет и растет, но я пока как Фигаро /то тут, то там/, хочу покоя. О, вспомнила, я ж тебе обещала сирень показать, она уж отцвела, а я и забыла:(...

    ОтветитьУдалить
  9. Насчет НЮ, сообщи, как намылишься, обязательно!!!

    ОтветитьУдалить
  10. А у нас реклама по телику беспрерывно, а мы поддающиеся( ха-ха).
    Сирень в следующем году будет. Так же как я кусты тебе сфоткала и не отправляю, жду ягод, потом будем искать, что это...
    НЮ конечно!

    ОтветитьУдалить